Sendung verpasst ? Kein Problem :)

 

Über Soundcloud vergangene Sendungen nachhören.

 

Hier das Tool dafür.


Sendungen 2018:

Datum: Sendungen: Soundcloudlink:
21.03.2018 Eröffnungs-Sendung https://soundcloud.com/user-894360849/eroffnungs-sendung-21032018
28.03.2018 Sendung Lys Assia & Roger Cicero https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-28032018
 04.04.2018 Sendung Hecht & Einfach Nur Mugge 2018 https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-vom-0404
 11.04.2018 Sendung Bligg & Johnny Cash https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-bligg-johnny-cash
 18.04.2018  Sendung Sasha & Andreas Gabalier https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-sasha-andreas-gabalier
25.04.2018 Sendung Avicii & Luis Fonsi https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-avicii-luis-fonsi
28.04.2018 Latino Night in der ArcherBar https://soundcloud.com/user-894360849/latino-night-28042018
02.05.2018 Sendung Ben Zucker & Glasperlenspiel https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-ben-zucker-glasperlenspiel
03.05.2018 WUKO aus der Archerbar in Arch https://soundcloud.com/user-894360849/wuko-03052018
09.05.2018 Sendung ZenDevo https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-zendevo
16.05.2018 Sendung Kunz & Lo und Leduc https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-kunz-lo-und-leduc
23.05.2018 Sendung Trauffer https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-trauffer
 26.05.2018 Mundart Abig in der ArcherBar https://soundcloud.com/user-894360849/mundart-abig-in-der-archer-bar-in-arch-26052018
 30.05.2018 Sendung Falco https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-falco
 31.05.2018 WUKO aus der Archerbar in Arch https://soundcloud.com/user-894360849/wuko-31052018
 06.06.2018 Sendung Seed & Peter Fox https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-seeed-peter-fox
 13.06.2018 WUKO aus der Archerbar in Arch https://soundcloud.com/user-894360849/wuko-13062018
 20.06.2018 Sendung Andreas Kümmer & Jacob Banks https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-andreas-kummert-jacob-banks
 26.06.2018 Interview mit Alex Costanzo https://soundcloud.com/user-894360849/interview-mit-alex-costanzo
 27.06.2018 Interview mit Misaprint https://soundcloud.com/user-894360849/interview-mit-misaprint
 28.06.2018 Interview mit Simon https://soundcloud.com/user-894360849/interview-mit-simon
 11.07.2018 WuKo aus der Archerbar in Arch https://soundcloud.com/user-894360849/wuko-11072018
 12.07.2018 Sendung Stars of Sound Murten https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-uber-stars-of-sound-murten
 25.07.2018 Sendung Maluma & Enrique Iglesias https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-maluma-enrique-iglesias
 26.07.2018 WuKo aus der Archerbar in Arch https://soundcloud.com/user-894360849/wuko-26072018
28.07.2018 Beach Party aus der ArcherBar in Arch https://soundcloud.com/user-894360849/beach-party-28072018
 08.08.2018 Sendung Warm Up Heitere Open Air 2018 https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-warm-up-heiterer-open-air-2018
 17.08.2018 Spezial Sendung Heitere Open Air / Glasperlenspiel & Trauffer https://soundcloud.com/user-894360849/spezial-sendung-heitere-open-air-2018-glaperlenspiel-und-trauffer
 20.08.2018 Spezial Sendung Heitere Open Air / Wincent Weiss & Loco Escrito https://soundcloud.com/user-894360849/spezial-sendung-heitere-open-air-2018-wincent-weiss-und-loco-escrito
 22.08.2018 Spezial Sendung Heitere Open Air / Dodo & Make Plain https://soundcloud.com/user-894360849/spezial-sendung-heitere-open-air-2018-dodo-make-plain
 30.08.2018 Sendung über Boney M & CCR https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-uber-boney-m-ccr
05.09.2018 Sendung über Udo Jürgens https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-uber-udo-jurgens
 13.09.2018 Sendung über Klischée und The Gardner and The Tree https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-uber-klischee-und-the-gardner-and-the-tree
 25.09.2018 Sendung über das Lumpenpack & Aliigatoah https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-uber-das-lumpenpack-aliigatoah
19.10.2018 Sendung über SDP & Marteria https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-uber-sdp-marteria
 25.10.2018 Sendung über Calcum Scott & Marc Sway https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-uber-calum-scott-marc-sway
08.11.2018 Sendung über Baschi https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-uber-baschi
22.12.2018 Jahresrückblick 2018 https://soundcloud.com/user-894360849/jahresruckblick2018
30.12.2018 Jahrehitparade 2018 https://soundcloud.com/user-894360849/jahrehitparade-2018

Sendungen 2019:

Datum: Sendungen: Soundcloudlinks:
 05.02.2019 Sendung über Schoedo https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-05022019-uber-schoedo
19.03.2019 Sendung über Simon ink. Interview https://soundcloud.com/radio-soundcheck/sendung-16032019-uber-simon-ink-interview
 21.03.2019 Back to The Roots mit Simon -Schweizer Musik https://soundcloud.com/user-894360849/back-to-the-roots-mit-simon-21032019
28.03.2019 Sendung über die 10 Top Songs die im Jahr 2019 25Jahre alt werden & 10 grossartige Dance Hookerliners. https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-uber-10-top-songs-die-25-jahre-alt-werden-10-grossartige-dance-hookliners
04.04.2019 Back to the Roots mit Simon - Helden der 90er Teil 1 https://soundcloud.com/user-894360849/back-to-the-roots-mit-simon-helden-der-90er-teil-1
 11.04.2019 Sendung über Fääschtbänkler & Powerkryner https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-11042019-faaschtbankler-powerkryner
18.04.2019 Back to the Roots mit Simon - Bravo Hits All Stars https://soundcloud.com/user-894360849/back-to-the-roots-mit-simon-bravo-hits-all-stars
25.04.2019 Sendung über Alicia Keys & 2Pac https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-25042019-uber-alicia-keys-2-pac
02.05.2019 Back to the Roots mit Simon - Das Toten Hosen Spezial https://soundcloud.com/user-894360849/back-to-the-roots-das-toten-hosen-spezial
09.05.2019 Sendung über Eminem  
16.05.2019

Back to the Roots mit Simon - Hörerwunschbox

https://soundcloud.com/user-894360849/back-to-the-roots-mit-simon-loosli-horerwunschbox

24.05.2019 Sendung über Sparrohs  
30.05.2019 Back to the Roots mit Simon- Böhse Onkelz Spezial https://soundcloud.com/user-894360849/back-to-the-roots-mit-simon-bohse-onkelz-spezial
 27.06.2019 Back to the Roots mit Simon - Früher und Heute https://soundcloud.com/user-894360849/back-to-the-roots-mit-simon-loosli-fruher-und-heute
 11.07.2019 Spezial Sendung - Stars of Sound Murten https://soundcloud.com/user-894360849/spezial-sendung-stars-of-sound-2019
 15.08.2019 Spezial Sendung Heitere Open Air Teil 1 - Lo & Leduc und Nemo  https://soundcloud.com/user-894360849/spezial-sendung-heitere-open-air-teil-1-lo-leduc-und-nemo
 22.08.2019 Spezial Sendung Heitere Open Air Teil 2 - Welshly Arms und The Strumbellas https://soundcloud.com/user-894360849/spezial-sendung-heitere-open-air-teil-2-welshly-arms-the-strumbellas
 29.08.2019 Spezial Sendung Heiter Open Air Teil 3 -  Kunz & Marc Sway https://soundcloud.com/user-894360849/spezial-sendung-heitere-open-air-teil-3-kunz-marc-sway
 03.10.2019 Sendung über Stubete Band & Takagi und Ketra https://soundcloud.com/user-894360849/sendung-uber-stubetet-gang-und-takagi-ketra